В Мариуполе прошли соревнования по скалолазанию, на скорость
03.09.2017

Соревнования по скалолазанию 2017

В Мариуполе был проведен Кубок города по скоростному скалолазанию, в котором приняли участие более 50 участников, имеющих различные уровни подготовки.

Во время отборочного тура, каждый спортсмен получил три попытки, по результатам которых 16 парней и 8 девушек были допущены к дальнейшим «схваткам». Далее состязания проходили в парах, а спортсменам приходилось перемещаться не только по вертикальной, но и по горизонтальной поверхности.

Говоря о победителях, первое место было занято 12-ти летней девушкой Софией Загорудько, а второе место занял Александра Вийтык. Несмотря на их юный возраст, они двигались гораздо лучше более взрослых соперников и продемонстрировали отличные результаты. Третье, не менее почетное место, завоевала Елена Вернеевская.

В категории «мужчины», призовые места были заняты Никитой Трубниковым, который вырвал победу у своего оппонента. Второе место занял Вячеслав Фроленков, а третье - Егор Лоза.

Все призеры получили ценные призы от спонсоров мероприятия, одним из которых и был Экипировочный Центр «Вертикаль».